Меня интересует

Страница будет перезагружена после нажатия кнопки ОК.

Пресс-релиз

ГОРОДА ПРИСУТСТВИЯ ЛУКОЙЛА ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ДРУЖБЕ

{ 22.03.2019 0:00:00 }

Когалым (ХМАО-Югра) и болгарский город Бургас заключили Меморандум об установлении дружеских отношений. Подписи под документом поставили глава Когалыма Николай Пальчиков и мэр Бургаса Димитър Николов.

Меморандум предусматривает дружеские связи и расширение информационного взаимодействия. «Город Бургас и город Когалым высоко оценивают перспективы сотрудничества в области развития двусторонних экономических отношений и торговли, укрепления культурных связей, продвижения спорта и реализации туристического потенциала двух городов», –  говорится в документе.

«Когалым – инвестиционно-привлекательный город, широко известный своими инновационными проектами далеко за пределами нашего региона. В рамках Меморандума мы предполагаем сотрудничество и организацию обменов между нашими городами в сферах культуры и спорта, торговой и выставочной деятельности, туризма. Взаимный интерес также представляет обмен лучшими практиками муниципального управления, социальной политики, здравоохранения и градостроительства – уверен, сотрудничество будет полезным обеим сторонам – у нас есть, чем поделиться, и мы открыты для реализации новых проектов», – отметил глава Когалыма Николай Пальчиков.

«Меморандум о сотрудничестве между нашими двумя городами – хорошая возможность обмена в области культуры, спорта и туризма. Мы будем рады встретить в солнечном Бургасе наших новых друзей из Когалыма. Бургас красивый и гостеприимный город, предлагающий прекрасные возможности для спорта, отдыха и занятий для детей, богатую и интересную культурную программу. Я уверен, что российские туристы, которые в будущем посетят Бургас, будут очарованы климатом, природой, болгарской кухней, а также культурно-историческими достопримечательностями региона. И как все говорят – «Ощутив раз атмосферу Бургаса, находишь поводы возвращаться в него снова и снова». Ждем вас!», – сказал мэр Бургаса Димитър Николов.

  • Пресс-релиз в формате PDF

Вас может заинтересовать