Меня интересует

Страница будет перезагружена после нажатия кнопки ОК.

Пресс-релиз

ЛУКОЙЛ И МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РЕСПУБЛИКИ ГАНА ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ

{ 05.10.2010 0:00:00 }

Вчера в Москве президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и министр энергетики Ганы Джозеф Отенг-Аджей подписали Меморандум о взаимопонимании.

В соответствии с документом ЛУКОЙЛ организует в российских нефтегазовых вузах обучение студентов по направлению Министерства энергетики Ганы.

Первый этап программы рассчитан на 5 лет, начиная с 2011 года. За этот период пройдут обучение 50 студентов, которые по завершению академического курса будут привлекаться для работы на проектах ЛУКОЙЛа в Гане.

По окончании первого этапа стороны рассмотрят возможность продления программы еще на 5 лет на аналогичных условиях. При этом ЛУКОЙЛ берет на себя все организационные и финансовые вопросы, связанные с обучением студентов на весь период их обучения (визовое и транспортное обеспечение, расходы на проживание, выплата стипендий и т.д.).

Начиная с 2006 года, ЛУКОЙЛ реализует в Гане проект по разведке, оценке, разработке и добыче углеводородов на глубоководном блоке Cape Three Points Deep Water в акватории Гвинейского залива. В феврале текущего года на блоке в результате бурения первой разведочной скважины на структуре Дзата открыто крупное месторождение углеводородов. Накопленные инвестиции по проекту составили около 200 млн. долларов, еще столько же планируется инвестировать в ближайшие 2 года. В настоящее время ведется интерпретация сейсмических данных и подготовка программы оценки, предусматривающей бурение в 2011-2012 годах разведочных и оценочных скважин на ряде структур блока CTPDW, включая Дзату. Глубина всех скважин - около 1900 м.

ЛУКОЙЛ также изучает новые инвестиционные возможности в Республике Гана.

  • Пресс-релиз в формате PDF