Меня интересует

Страница будет перезагружена после нажатия кнопки ОК.

Пресс-релиз

ЛУКОЙЛ И НЕФТЯНАЯ ИНДУСТРИЯ СЕРБИИ НАМЕРЕНЫ СОЗДАТЬ СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

{ 30.06.2005 0:00:00 }

29 июня 2005 года в Белграде Первый вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Дмитрий Тарасов и Генеральный директор «НИС-Нефтяная Индустрия Сербии» Желько Попович подписали Меморандум о намерениях по созданию совместного предприятия.

Предполагается, что совместное предприятие будет создано на паритетной основе для осуществления долгосрочных гарантированных поставок нефти в объеме от 1,5 до 4,5 млн. тонн в год для переработки на нефтеперерабатывающих заводах НИС на условиях процессинга.

Согласно подписанному меморандуму после создания СП ЛУКОЙЛ рассмотрит варианты по предоставлению НИС возможности участия в совместных проектах по разведке и добыче углеводородов как на территории России, так и в третьих странах.

Предполагается также, что ЛУКОЙЛ окажет содействие НИС в привлечении кредита в размере 500 млн. долларов США для финансирования программы модернизации НПЗ.

Заявления относительно будущего.

Настоящий пресс-релиз содержит заявления, касающиеся будущих результатов. Заявления, касающиеся будущих результатов, представляют собой заявления, которые содержат прогнозы относительно доходов, прибыли, поступлений и иных финансовых показателей, планов и целей на будущее, будущих экономических показателей или иных прогнозов или оценок в отношении допущений, связанных с заявлениями такого типа. Такие заявления обычно относятся к будущим событиям и предполагаемым доходам, поступлениям, стратегии бизнеса, конкурентной позиции или иным аспектам деятельности или результатам деятельности. Во многих случаях наличие заявлений, касающихся будущих результатов, можно определить по наличию таких терминов, как «ожидать», «оценивать», «считать», «продолжать», «возможно», «намерен», «может», «планирует», «потенциальный», «предсказывать», «следует», «будет», «ожидает», «цель», «прогноз», «предположение», «задача», «намерение», «перспектива», «усилия», «цель» и иных аналогичных по смыслу слов. Однако, отсутствие таких слов не означает, что заявления не являются заявлениями, касающимися будущих результатов. Заявления, касающиеся будущих результатов, основаны на ожиданиях, оценках и прогнозах на дату опубликования настоящего пресс-релиза. Такие заявления не являются гарантией будущих показателей и связаны с определенными рисками, неопределенностью и допущениями, которые трудно предсказать. Кроме того, некоторые заявления, касающиеся будущих результатов, основаны на предположениях относительно будущих событий, которые могут оказаться неверными. Таким образом, фактические результаты и показатели могут существенно отличаться от заявленных или прогнозируемых в таких заявлениях, касающихся будущих результатов. ЛУКОЙЛ не принимает на себя обязательство (и прямо заявляет об отсутствии у него любого такого обязательства) обновлять или менять любые заявления, касающиеся будущих результатов, как вследствие появления новой информации, наступления каких-либо событий в будущем, так и вследствие иных причин. Настоящий пресс-релиз публикуется исключительно для информационных целей и не является и не предназначен как передача приглашения к осуществлению инвестиционной деятельности.

  • Пресс-релиз в формате PDF