ЛУКОЙЛ ПОДПИСАЛ СОГЛАШЕНИЕ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
23 мая 2017 г.
Сегодня в Москве Первый заместитель Директора - руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Кулишов и Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали соглашение о взаимодействии.
Документ предусматривает повышение эффективности согласованных мер по обеспечению безопасности Российской Федерации в пограничной сфере, охране морских пространств территориального моря, исключительной экономической зоны и континентального шельфа в районах присутствия Группы «ЛУКОЙЛ», а также создание необходимых условий для противодействия терроризму.
Основные направления сотрудничества – координация усилий по пресечению актов незаконного вмешательства в функционирование объектов Группы «ЛУКОЙЛ», использование организационно-технических возможностей и инфраструктуры Компании при осуществлении пограничной деятельности в удаленных районах акваторий и побережья, обеспечение совместного эффективного мониторинга обстановки в морских пространствах.