Меня интересует

Страница будет перезагружена после нажатия кнопки ОК.

Пресс-релиз

ЛУКОЙЛ СНИЖАЕТ ЦЕНЫ НА НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ МОТОРНОГО ТОПЛИВА

{ 14.08.2008 0:00:00 }

Нефтеперерабатывающие предприятия группы «ЛУКОЙЛ» в России снизили в августе текущего года отпускные цены на дизельное топливо, мазут и авиакеросины.

В частности, заводы Компании снизили в первой половине августа отпускные цены на дизельное топливо в среднем на 7%, на мазут – в среднем на 8% и на авиакеросин – на 4%.

ЛУКОЙЛ прогнозирует, что в течение августа - сентября возможно дальнейшее понижение цен на дизельное топливо, а также на автомобильные бензины. Такая ценовая конъюнктура в ближайшее время приведёт к снижению в ряде регионов присутствия Компании розничных цен на 30-40 копеек за литр автобензина и на 50 копеек за литр дизтоплива.

В состав группы «ЛУКОЙЛ» в России входят четыре нефтеперерабатывающих завода, расположенных в Ухте, Перми, Нижнем Новгороде и Волгограде, а также два мини-НПЗ в Урае и Когалыме (Западная Сибирь).

В 2007 году российские НПЗ ЛУКОЙЛа (с учетом мини-заводов) произвели 11,4 млн. тонн дизельного топлива, 10,6 млн. тонн мазута, 4,9 млн. тонн автомобильных бензинов и 2,5 млн. тонн авиационного керосина.

  • Пресс-релиз в формате PDF