Меня интересует

Страница будет перезагружена после нажатия кнопки ОК.

Пресс-релиз

ЛУКОЙЛ ВНЕДРИЛ МЕЖДУНАРОДНУЮ СИСТЕМУ ВЕТТИНГ-КОНТРОЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ТАНКЕРОВ

{ 17.10.2005 0:00:00 }

ЛУКОЙЛ внедрил корпоративную систему веттинг-контроля за техническим состоянием танкеров, фрахтуемых для перевозок нефтегрузов Компании.

Первыми судами, успешно прошедшими веттинг-контроль, стали танкеры «Астрахань» и «Санкт-Петербург», принадлежащие ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть», а так же три танкера компании Western Petroleum S.A. На днях в американском порту Портланд состоялась очередная веттинг-инспекция, проведенная от имени ЛУКОЙЛа на танкере Nicos IV, находящемся в оперативном управлении компании Avin International S.A.

Система веттинг-контроля разработана Международным морским форумом нефтяных компаний (OCIMF). Результаты инспекций поступают в базу данных OCIMF, действующую с 1993 года.

Веттинг-контроль позволяет производить углубленную инспекцию судна с целью определения его соответствия требованиям безопасности и оценки риска его использования при перевозках нефти и нефтепродуктов морем, а так же при производстве грузовых операций на нефтетерминалах.

ЛУКОЙЛ является единственной российской нефтяной компанией, состоящей в OCIMF, участвующей в работе его исполнительного комитета и направляющей в базу данных этой международной организации отчеты о веттинг-инспекциях танкеров, выполненных от имени Компании.

  • Пресс-релиз в формате PDF