Меня интересует

Страница будет перезагружена после нажатия кнопки ОК.

Пресс-релиз

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ БУРЕНИЯ ПОЗВОЛЯТ ПРИРАСТИТЬ ЗАПАСЫ МЕСТОРОЖДЕНИЯ ИМ. Ю.КОРЧАГИНА НА 50%

{ 24.10.2012 0:00:00 }

В 2012 году на месторождении им. Юрия Корчагина в Каспийском море ЛУКОЙЛ пробурил 4 скважины с длиной горизонтального ствола от 2 до 5 км и начальными дебитами в диапазоне от 4 до 10 тысяч баррелей в сутки.

По своим параметрам такие скважины попадают в категорию самых сложных по международной классификации.

В ходе буровых работ был поставлен рекорд по России: рейсовая проходка в горизонтальном стволе составила 3770 м.

В 2013 году на месторождении им. Корчагина планируется пробурить еще 4 горизонтальные скважины. Максимальный отход от вертикальной части может превысить 6 км.

По результатам проведенных в 2012 году геологоразведочных работ Компания ожидает значительного роста извлекаемых запасов нефти месторождения им. Ю.Корчагина примерно на 50% до 360 млн. барр.

  • Пресс-релиз в формате PDF