ОАО «ЛУКОЙЛ» ЗАНИМАЕТ ВТОРОЕ МЕСТО СРЕДИ КРУПНЕЙШИХ КОМПАНИЙ РОССИИ
17 ноября 2005 г.
ЛУКОЙЛ занял второе место в рейтинге двадцати крупнейших компаний России 2005 года. Рейтинг составлен ведущим российским рейтинговым агентством «Эксперт РА».
ЛУКОЙЛ занимает вторую позицию рейтинга двадцати крупнейших компаний по объему реализации продукции (третье место в 2004 году). Такое же место Компания занимает и по уровню прибыльности. ЛУКОЙЛ также занял второе место (третье место в 2004 году) в рейтинге компаний нефтегазового сектора.
В связи с этим рейтинговое агентство «Эксперт РА» отметило достижения ЛУКОЙЛа Свидетельствами «Лидер национальной экономики» и «Успешный выход на мировой рынок».
«Став первым вертикально интегрированным холдингом в отечественной нефтяной промышленности, ЛУКОЙЛ смог сохранить статус самой крупной нефтяной компании России и открыть дорогу российскому бизнесу на Запад», отмечается в комментариях к рейтингу «Эксперт РА».