Меня интересует

Страница будет перезагружена после нажатия кнопки ОК.

Пресс-релиз

ПРЕЗИДЕНТ КАЗАХСТАНА НУРСУЛТАН НАЗАРБАЕВ И ПРЕЗИДЕНТ ОАО «ЛУКОЙЛ» ВАГИТ АЛЕКПЕРОВ ОБСУДИЛИ РЕАЛИЗАЦИЮ СОВМЕСТНЫХ ПРОЕКТОВ

{ 10.02.2003 0:00:00 }

Сегодня в Алматы состоялась рабочая встреча Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева и Президента ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова, на которой стороны обсудили вопросы текущей и перспективной деятельности ОАО «ЛУКОЙЛ» в Республике Казахстан.

В настоящее время ОАО «ЛУКОЙЛ» участвует в реализации трех казахстанских нефтегазовых проектов: по освоению гигантских западно-казахстанских месторождений – Тенгиза (в составе международного консорциума «Тенгизшевройл»), Карачаганака (в составе консорциума КИО) и по разработке месторождения Кумколь (Кызыл-Ординская область, Центральный Казахстан) в рамках российско-канадского СП «Тургай Петролеум».

В текущем году в Казахстане планируется проведение тендера на осуществление геологоразведочных работ и добычу углеводородов на перспективных морских структурах, находящихся в казахстанском секторе Каспия, в котором ОАО «ЛУКОЙЛ» будет принимать активное участие.

На встрече были рассмотрены вопросы расширения деятельности Компании в Казахстане, как на действующих месторождениях, так и на перспективных разведочных площадях.

Стороны также обсудили проект создания совместного предприятия с национальной компанией «КазМунайГаз» для участия в геологоразведочных проектах на шельфе Каспийского моря.

Оценивая итоги встречи, Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» подчеркнул: «Мы имеем все основания надеяться на длительное и плодотворное сотрудничество с Республикой Казахстан в нефтегазовой отрасли».

  • Пресс-релиз в формате PDF