Меня интересует

Страница будет перезагружена после нажатия кнопки ОК.

Пресс-релиз

СООБЩЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ

{ 11.04.2002 0:00:00 }

Сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин провел рабочую встречу с Президентом ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым.

Руководитель компании представил Главе государства планы по развитию международной деятельности ОАО «ЛУКОЙЛ», в частности, по дальнейшему приобретению производственных активов за рубежом и увеличению экспорта нефтепродуктов с целью укрепления позиций отечественной нефтяной промышленности на мировом рынке нефти и нефтепродуктов.

Так, например, Вагит Алекперов сообщил, что в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе визита Владимира Путина в Грецию, ЛУКОЙЛ стал эксклюзивным участником конкурса на приобретение 23,17% акций греческой нефтяной компании «Хелленик Петролеум». Это первый пример участия российской компании в столь крупном проекте на территории страны-участницы Европейского союза и НАТО.

Вагит Алекперов также проинформировал Владимира Путина о ходе подготовки к продаже на зарубежном фондовом рынке принадлежащих государству 50 млн. акций компании (5,9% от уставного капитала, всего в государственной собственности находится 13,5%). По расчетам специалистов компании, в результате размещения в государственный бюджет может поступить 700-800 млн. долларов.

  • Пресс-релиз в формате PDF