В КОГАЛЫМЕ ПРОШЕЛ ФИНАЛ IV СПАРТАКИАДЫ ОАО ЛУКОЙЛ
9 апреля 2007 г.
7 и 8 апреля в Когалыме (Западная Сибирь) состоялись финальные соревнования IV Спартакиады работников организаций Группы «ЛУКОЙЛ» под девизом « За физическое и нравственное здоровье нации».
В церемонии открытия соревнований приняли участие Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, Губернатор ХМАО-Югра Александр Филиппенко и вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов.
В финальных соревнованиях приняли участие около 350 спортсменов из 9 команд, традиционно сформированных по территориальному принципу присутствия ЛУКОЙЛа - «Западная Сибирь», «Центр», «Поволжье», «Север», «Северо-Запад», «Пермь», «Урал», «Юг» и «Зарубежье».
Программа Спартакиады включала соревнования по мини-футболу, волейболу, гиревому спорту, армрестлингу, настольному теннису, перетягиванию каната и лыжным гонкам. Первое место в общекомандном зачете заняла команда «Пермь», второе - «Западная Сибирь», третье - «Север».
В отборочных соревнованиях Спартакиады приняли участие около 20 тысяч сотрудников ЛУКОЙЛа изо всех регионов деятельности Компании.
Первые три Спартакиады проходили в Астрахани (2001 год), Перми (2003 год) и Калининграде (2005 год.)
«На протяжении многих лет ЛУКОЙЛ реализует комплексные программы по оздоровлению сотрудников и членов их семей, вовлекает их в занятия физкультурой и спортом, что является важной составной частью нашей социальной политики», - сказал Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.
«Радует, что здоровый образ жизни, занятия физкультурой становятся все более популярными у людей. Это, безусловно, положительно сказывается и на производстве. ЛУКОЙЛ - наш давний партнер и союзник в реализации социально значимых проектов. Во всех городах и населенных пунктах, в которых ведет свою деятельность Компания, для людей созданы хорошие условия для жизни и для занятий спортом», - сказал Губернатор ХМАО-Югра Александр Филиппенко.
«Олимпийский комитет России считает, что Спартакиадное движение ЛУКОЙЛа полностью отвечает самым высоким стандартам социально ответственного бизнеса», - сказал вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов.
5-я спартакиада работников организаций ОАО "ЛУКОЙЛ" состоится в Нижнем Новгороде в 2011 году.