Меня интересует

Страница будет перезагружена после нажатия кнопки ОК.

Пресс-релиз

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ЛУКОЙЛА СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ЭЛЕКТРОХАБА «ЛЕФОРТОВСКИЙ»

{ 25.12.2025 15:04:36 }

ПАО «ЛУКОЙЛ» завершило совместный проект с ПАО «Мосэнерго» по строительству зарядного хаба «Лефортовский» для электромобилей в Москве.

Электрохаб расположен в Восточном административном округе, рядом с электростанцией ТЭЦ-11 и крупнейшими автомагистралями столицы – ТТК, МСД и Шоссе Энтузиастов.

На территории хаба установлено 9 быстрых зарядных станций мощностью 120 кВт, а также первая в Москве станция мощностью 240 кВт с коннектором 500 А. Они оснащены наиболее популярными коннекторами GB/T, CCS2 и NACS (для электромобилей Tesla). Среднее время зарядки составляет порядка 30 минут, одновременно могут обслуживаться 20 автомобилей.

Для владельцев электромобилей оборудована комфортная лаунж-зона с минимаркетом, где водители могут перекусить и купить в дорогу все необходимое.

ЛУКОЙЛ – один из лидеров по развитию электрозарядной инфраструктуры для «зелёного» транспорта в стране. На сегодняшний день станции установлены на 134 автозаправках, большинство из них являются быстрыми. 

  • Пресс-релиз в формате PDF

Вас может заинтересовать