СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ ОАО «ЛУКОЙЛ» ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ВЫПУСКЕ ОБЛИГАЦИЙ
22 марта 2004 г.
Сегодня Совет директоров ОАО «ЛУКОЙЛ» принял решение о выпуске документарных процентных неконвертируемых облигаций на предъявителя со сроком обращения 5 лет в количестве 6 миллионов штук номинальной стоимостью 1000 рублей каждая.
Облигации планируется разместить по открытой подписке на Московской Межбанковской Валютной Бирже (ММВБ). Размещение облигаций будет проводиться по номинальной стоимости. Купонный период облигаций - 6 месяцев. Процентная ставка по всем купонам одинакова и будет определена по итогам конкурса в дату начала размещения.
По облигационному займу предусмотрена трехлетняя оферта. Цена выкупа облигаций по оферте определяется ОАО «ЛУКОЙЛ» не позднее, чем за семь дней до даты начала размещения облигаций.
Эксклюзивными организаторами и ведущими менеджерами по подготовке и размещению облигаций назначены Инвестиционная Компания «КапиталЪ», Инвестиционная Группа «Ренессанс Капитал» и компания «Альпинэкс Австрия». Финансовым консультантом является Федеральная фондовая корпорация.
Депозитарием и платежным агентом по выпуску выступит НП «Национальный депозитарный центр».
Размещение облигаций начнется не ранее истечения двух недель начиная с даты публикации сообщения о государственной регистрации выпуска ценных бумаг и порядке осуществления доступа к информации, содержащейся в Проспекте ценных бумаг.
Размещение облигаций состоится в наиболее благоприятный с точки зрения рыночной конъюнктуры момент.